Угличане - в призерах

Нажмите для предварительного просмотра изображения

В региональном УФСИН состоялось торжественное открытие ежегодной Спартакиады среди сотрудников УИС области

Традиционным началом спортивных состязаний пенитенциарного ведомства региона, проводимых в рамках ежегодной Спартакиады среди сотрудников УФСИН России по Ярославской области, стали лично-командные соревнования по лыжным гонкам.
Задолго до назначенного времени, участники и активные болельщики собрались, на ставшей уже родной, лыжной базе «Яковлевское». Многие из них впервые решили продемонстрировать свои физически навыки, спортсмены с волнением проверяли экипировку и инвентарь, но были и заслуженные ветераны лыжных соревнований уголовно-исполнительной системы области.
В торжественной церемонии открытия принял участие начальник УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Максим Залесов, который поздравил участников с открытием Спартакиады и пожелал всем спортсменам удачи и честной борьбы.
Первыми на старт вышли представители руководства уголовно-исполнительной системы области, начальники подведомственных учреждений и их заместители, показав достойный пример подчиненным, руководители преодолели дистанцию в 5000 метров.
Лучшим в этом забеге стал начальник вневедомственной пожарной охраны УФСИН Евгений Павлов, вторым в забеге стал начальник психологической службы УФСИН Александр Кононов, и завершил тройку лидеров помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими священник Александр Запрягаев.
Следующими на старт вышли мужчины в возрастной категории от 40 лет и женщины, которые прошли дистанцию 5000 метров. Лидером соревнований вновь стал представитель ФКУ УК Иван Кривов, серебряным призеров стал Владимир Гришнев, представитель ФКЛПУ СПБ г. Рыбинск, и завершил тройку лидеров представитель ФКУ ИК-1 г. Ярославль Андрей Суетин.

Несмотря на суровые погодные условия, представительницы прекрасного пола показали хорошую физическую форму и отличные спортивные результаты. Среди женщин старше 35 лет обладательницей высшей ступени пьедестала стала Садикова Мария, которая представила команду аппарата Управления, всего несколько минут не хватило до победы Елене Алексейченко, представительнице ФКУ УК и завершила тройку лидеров сотрудница ФКУ ЛИУ-9 г. Углич Светлана Жильцова.
В возрастной категории от 18 до 34 лет победительницей соревнований стала сотрудника ФКУ ИК-12 г. Рыбинск Виктория Архарова, серебреным призером стала Анна Махалкина, представительница ФКУ УИИ г. Ярославль, и завершила тройку лидеров спортсменка ФКУ СИЗО-2 г. Рыбинска Ольга Смирнова.
Пожалуй, самым динамичным и зрелищным стал забег мужчин возрастной группы от 18 до 39 лет. В упорной борьбе победу одержал Евгений Горшкалев, представитель ФКЛПУ СПБ г. Рыбинск, вторым стал сотрудник ФКУ ЛИУ-9 г. Углич Александр Золотов, и третье место завоевал Денис Городненко, представлявший команду аппарата Управления.
Итоговые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место в турнирной таблице заняла команда аппарата Управления, на ступень ниже расположились сотрудники исправительной колонии №12 г. Рыбинска, и третья строчка турнирной таблицы досталась команде Управления по конвоированию г. Ярославля.