В пятницу во Дворце культуры прошел торжественный вечер, посвященный Дню учителя.
В малом зале ДК традиционно собрались в этот вечер лучшие педагоги Угличского района. Поздравить с профессиональным праздником учителей пришли глава Угличского района Анатолий Курицин, его заместитель по социальной работе Юлия Кусакина, начальник Управления образования Ольга Дружкова.
С приветственными словами к собравшимся обратился глава Угличского района Анатолий Курицин:
- Дорогие педагоги! Сердечно поздравляю вас с праздником! Вы не просто лучшие граждане нашей угличской земли, вы еще и лучшие среди своих коллег в области. В “Рейтинге-76” Угличский район занимает третье место по образованию, с чем я вас сердечно поздравляю! Как говорит наш губернатор - нас с вами ценят по делам, а ваши дела - на твердую “пятерку”. Мы очень гордимся нашим педагогическим сообществом! Желаю вам всего наилучшего, здоровья и главное - любви ваших учеников! С праздником!
Торжественная церемония продолжилась вручением почетных грамот и благодарственных писем. Первыми на сцену поднялись победители и лауреаты конкурса профессионального мастерства «Учитель года России 2017»:
Щербакова Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»;
Яблокова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов Заозерской средней общеобразовательной школы, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»;
Соловей Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №7, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».
Следом прошло награждение победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2017». Награды получили:
Малышева Татьяна Сергеевна, воспитатель по физическому развитию детского сада № 4 «Олимпийский», лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017»;
Хрусталева Ольга Алексеевна, воспитатель детского сада № 12 «Ромашка», лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017»;
Епанечникова Анна Владимировна, учитель-логопед детского сада №18 «Сказка»,
победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017».
За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательных процессов, в формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» Были награждены:
Лемехова Лариса Владимировна, учитель географии средней общеобразовательной школы №8;
Роганова Ирина Сергеевна, воспитателя детского сада №18 «Сказка».
В этом году пять педагогов награждены грамотой министерства образования и науки Российской Федерации! Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены:
Давыдова Лариса Валентиновна, учитель ИЗО и МХК средней общеобразовательной школы №7;
Ильина Елена Витальевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
Колгурина Юлия Викторовна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;
Петрова Елена Леонидовна, директор Гимназии №1;
Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4.
За добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий поиск и смелое освоение новых педагогических методик почётной грамотой Главы Администрации Угличского муниципального района были награждены:
Вдовина Наталья Юрьевна, заместитель директора средней общеобразовательной школы №4;
Гусарова Любовь Васильевна, воспитатель детского сада №12 «Ромашка»;
Дерунова Оксана Вячеславовна, главный специалист отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования Администрации Угличского муниципального района;
Конуркина Ольга Валерияновна, учитель начальных классов Ильинской средней общеобразовательной школы;
Лобанова Ирина Анатольевна, главный бухгалтер Угличского Физико-математического лицея;
Михайлова Елена Юрьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2;
Морозова Татьяна Владимировна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы ;
Мухина Юлия Александровна, младший воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
Ривьер Наталья Юрьевна, учитель биологии средней общеобразовательной школы №7.
За высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, большой вклад в развитие образования района благодарственным письмом Главы Администрации Угличского муниципального района были награждены:
Агеенко Светлана Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;
Бармашова Галина Павловна, заведующая хозяйством средней общеобразовательной школы №6;
Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6;
Гаврилова Людмила Олеговна, воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
Година Ирина Ивановна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»; Добрынина Наталья Геннадьевна, заведующая производством на пищеблоке УДО ДОЦ «Юность» УМР;
Козлова Ольга Яковлевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2;
Лебедева Галина Николаевна, повар средней общеобразовательной школы №6;
Петавкина Анна Анатольевна, учитель начальных классов Покровской основной общеобразовательной школы;
Ракова Зинаида Анатольевна, рабочая по стирке и ремонту белья детского сада №13 «Звездочка»;
Рыбаков Алексей Львович, учитель физики Отрадновской средней общеобразовательной школы;
Тиханова Юлия Александровна, повар средней общеобразовательной школы №6.
Почётной грамотой Думы Угличского муниципального района были награждены:
1. Брядова Елена Николаевна, педагог-психолог Центра «Гармония»;
2. Карсакова Татьяна Владимировна, учитель физической культуры Отрадновской средней общеобразовательной школы;
3. Коновалова Марина Александровна, социальный педагог Гимназии №1.
Почетной грамотой департамента образования Ярославской области были награждены:
1. Галанова Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада №20 «Умка»;
2. Горшкова Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре детского сада №15 «Теремок»;
3. Игошева Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
4. Киселева Ирина Олеговна, педагог-психолог детского сада №20 «Умка»;
5. Кожохина Людмила Владимировна, педагог-психолог детского сада №4 «Олимпийский»;
6. Колотилова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5
7. Коровина Юлия Викторовна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»;
8. Кузнецова Наталия Борисовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №6;
9. Малышева Татьяна Сергеевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
10. Панова Наталья Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы;
11. Петрова Марина Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы;
12. Плешанова Светлана Борисовна, учитель-логопед детского сада №9 «Березка»;
13. Смирнова Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада №20 «Умка»;
14. Фантаев Дмитрий Александрович, учитель истории и информатики средней общеобразовательной школы №8;
15. Щербакова Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3.
За достигнутые успехи в организации учебного и воспитательного процессов, внедрение новых технологий, форм и методов обучения, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, почётной грамотой Управления образования были награждены:
1. Александрычева Юлия Алексеевна, главный специалист отдела по опеке и попечительству над несовершеннолетними Управления образования;
2. Ашмарин Руслан Александрович, учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Покровской основной общеобразовательной школы;
3. Боталова Наталья Геннадьевна, воспитатель дошкольной группы Заозерской средней общеобразовательной школы;
4. Васильева Наталья Андреевна, воспитатель детского сада №20 «Умка»;
5. Вознесенская Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы;
6. Грачева Марина Алексеевна, экономист Центра обслуживания образовательных учреждений;
7. Дорошкевич Людмила Вячеславовна, старший воспитатель детского сада №20 «Умка»;
8. Завьялов Николай Николаевич, заведующий хозяйством средней общеобразовательной школы №2;
9. Зеленина Надежда Владимировна, библиотекарь средней общеобразовательной школы №5;
10. Кирток Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада №18 «Сказка»;
11. Козлова Ульяна Николаевна, педагог-организатор по ИКТ Центра внешкольной работы;
12. Королькова Татьяна Викторовна, ведущий специалист отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования;
13. Костерева Инна Анатольевна, библиотекарь Гимназии №1;
14. Латышева Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;
15. Лопатина Наталья Сергеевна, воспитатель Отрадновской средней общеобразовательной школы;
16. Мисяченко Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
17. Пирова Дарья Евгеньевна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №2;
18. Соколова Елена Владимировна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;
19. Соколова Любовь Венедиктовна, заведующая хозяйством детского сада №6 «Светлячок»;
20. Фёдорова Екатерина Александровна, старший воспитатель детского сада №17 «Сосенка»;
21. Филиппова Татьяна Александровна, воспитатель дошкольной группы Заозерской средней общеобразовательной школы;
22. Харитонова Елена Валерьевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
23. Хватова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы Покровской основной общеобразовательной школы;
24. Шашкова Вера Сергеевна, ведущий бухгалтер детско-юношеской спортивной школы;
25. Энговатова Наталия Александровна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы.
За высокие результаты, творческий подход к воспитанию и обучению детей, развитие активности и самостоятельности учащихся и воспитанников, высокое профессиональное обеспечение работы системы образования благодарственным письмом Управления образования были награждены:
1. Борисова Любовь Васильевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
2. Дивак Игорь Николаевич, сторож-дворник Центра «Гармония»;
3. Зайцева Алевтина Алексеевна, повар Отрадновской средней общеобразовательной школы ;
4. Курятникова Надежда Андреевна, помощник воспитателя детского сада №4 «Олимпийский»;
5. Лебедева Лидия Николаевна, уборщик служебных помещений детского сада №18 «Сказка»;
6. Мудракова Надежда Дмитриевна, гардеробщик средней общеобразовательной школы №4;
7. Скворцова Татьяна Владимировна, главный бухгалтер средней общеобразовательной школы №3;
8. Чепыгова Ольга Федоровна, член совета родителей средней общеобразовательной школы №4;
9. Чинков Роман Владимирович, учитель информатики Отрадновской средней общеобразовательной школы;
10. Шутова Ольга Юрьевна, техническая служащая Дома детского творчества;
11. Щелухина Анастасия Львовна, учитель информатики средней общеобразовательной школы №2.
Далее на сцену для поздравлений пригласили педагогов, проработавших в образовании 25 лет. Аплодисментов коллег удостоились:
1. Александрова Альбина Гаевна, педагог-психолог Улейминской средней общеобразовательной школы;
2. Алексеев Виктор Владимирович, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №8;
3. Белова Наталья Александровна, учитель математики средней общеобразовательной школы №7;
4. Бойкова Элеонора Борисовна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»;
5. Герасимова Ирина Анатольевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
6. Горюнова Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;
7. Давыдова Лариса Валентиновна, учитель ИЗО средней общеобразовательной школы №7;
8. Дерунова Оксана Вячеславовна, учитель средней общеобразовательной школы №2;
9. Зацепина Оксана Николаевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
10. Карасёва Лиля Зияевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
11. Киселева Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4;
12. Козлова Светлана Викторовна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3;
13. Кузнецова Татьяна Викторовна, учитель-логопед Центра «Гармония»;
14. Лыжина Ольга Валерьевна, воспитатель детского сада №9 «Березка»;
15. Овсянникова Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4;
16. Пятницына Наталья Львовна, директор, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;
17. Сапежинская Нина Николаевна, музыкальный руководитель детского сада №4 «Олимпийский»;
18. Торопова Полина Рудольфовна, педагог дополнительного образования детского сада №4 «Олимпийский»;
19. Утан Любовь Михайловна, старший воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
20. Шелудякова Светлана Александровна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
Поздравили педагогов, посвятивших любимой профессии 30 лет:
1. Белякова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;
2. Бухарина Марина Витальевна, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №2;
3. Веселова Галина Геннадьевна, директор Плоскинской основной общеобразовательной школы;
4. Власова Ирина Сергеевна, учитель географии и биологии Улейминской средней общеобразовательной школы ;
5. Галкина Ольга Владимировна, учитель начальных классов Ординской основной общеобразовательной школы;
6. Година Ирина Ивановна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»;
7. Горбивненко Зинаида Эдгардовна, учитель географии средней общеобразовательной школы №3;
8. Гусак Марина Юрьевна, воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
9. Жмыкова Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания Юрьевской средней общеобразовательной школы;
10. Крылова Валентина Анатольевна, учитель физической культуры Плоскинской основной общеобразовательной школы;
11. Кузнецова Ирина Алексеевна, учитель истории Ильинмкой средней общеобразовательной школы;
12. Кузнецова Марина Георгиевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
13. Лимонова Наталья Алексеевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
14. Лобзичева Ирина Евгеньевна, воспитатель детского сада №15 «Теремок»;
15. Мазярова Валентина Владимировна, учитель русского языка Ильинской средней общеобразовательной школы;
16. Мильто Надежда Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №4;
17. Михайлова Елена Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №2;
18. Сироткина Марина Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8;
19. Смирнова Марианна Вальдемаровна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №5 ;
20. Смирнова Ольга Викторовна , учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7;
21. Соловьёва Елена Александровна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8;
22. Соколова Наталия Львовна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;
23. Телегина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Плоскинской основной общеобразовательной школы;
24. Федина Елена Петровна, воспитатель Отрадновской средней общеобразовательной школы;
25. Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4;
26. Чистозвонова Любовь Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ Ниноровской основной общеобразовательной школы;
Поздравили учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, чей стаж в профессии составляет 35 лет! Поздравлений удостоились:
1. Арсеньева Лидия Владимировна , учитель математики и физики Плоскинской основной общеобразовательной школы;
2. Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6;
3. Давыдов Сергей Витальевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
4. Данилейко Наталья Алексеевна , воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
5. Ежова Надежда Алексеевна, учитель химии и биологии Вечерней (сменной) основной школы;
6. Иванова Любовь Сергеевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
7. Исакова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3;
8. Катырева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Отрадновской средней общеобразовательной школы;
9. Малкова Алевтина Геннадьевна, воспитатель ГПД средней общеобразовательной школы №5;
10. Матвеева Любовь Юрьевна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №3;
11. Митяева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3;
12. Муравьёва Елена Александровна, учитель биологии Юрьевской средней общеобразовательной школы ;
13. Образцова Елена Ивановна, старший воспитатель детского сада №20 «Умка»;
14. Петавкина Анна Анатольевна, учитель начальных классов Покровской основной общеобразовательной школы;
15. Роганова Ирина Сергеевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
16. Розе Светлана Аркадьевна, учитель-логопед детского сада №18 «Сказка»;
17. Сапожникова Галина Александровна, учитель истории Угличского Физико-математического лицея;
18. Сизова Елена Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7;
19. Смирнова Галина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества;
20. Соловьева Марина Константиновна, завуч по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №3;
21. Суворова Светлана Валентиновна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
22. Шумилова Галина Владимировна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
23. Юркова Елена Павловна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №9 «Березка»;
24. Яблокова Светлана Викторовна, воспитатель детского сада №9 «Березка».
Сорок лет прошли бок о бок со своими учениками эти педагоги:
1. Бобарыкина Валентина Владимировна, педагог-психолог Отрадновской средней общеобразовательной школы ;
2. Дектерёв Анатолий Витальевич, учитель технологии Улейминской средней общеобразовательной школы ;
3. Карамышева Нина Павловна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
4. Кудряшова Ирина Александровна, учитель биологии и химии Плоскинской основной общеобразовательной школы;
5. Локостова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель детского сада №20 «Умка»;
6. Мисяченко Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
7. Морозова Татьяна Владимировна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы ;
8. Смирнова Маргарита Геннадьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;
9. Сясина Наталия Валентиновна, учитель русского языка и литературы Ординской основной общеобразовательной школы;
10. Царькова Галина Леонидовна, учитель русского языка и литературы «Гимназии №1»;
Овациями зрительного зала встретили педагогов, посвятивших образованию 45 лет:
1. Москвина Людмила Анатольевна, учитель русского языка Клементьевской основной общеобразовательной школы;
2. Троилова Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка Юрьевской средней общеобразовательной школы;
3. Хохлова Людмила Николаевна, учитель немецкого языка средней общеобразовательной школы №4.
Сведения предоставлены Управлением образования АУМР
Автор uglich-online.ru