19 сентября состоялась традиционная военно-спортивная Спартакиада среди юношей 10-11 классов, в которой приняло участие более 70 человек из 11 школ района.
Программа Спартакиады включала в себя 5 этапов:
- бег на 60 метров,
- подтягивание из виса на высокой перекладине,
- стрельба из пневматической винтовки,
- комплексно-силовое упражнение,
- неполная сборка-разборка автомата Калашникова.
По итогам личного и командного зачета места распределились следующим образом.
В беге на 60 метров:
1 место – Митрофанов Илья (МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка),
2 место – Хмелевский Сергей (МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка),
3 место – Козлов Александр (МОУ СОШ № 3), Немков Василий (МОУ СОШ № 8), Гузченко Павел (МОУ Физико-математический лицей).
В стрельбе из пневматической винтовки:
1 место – Залавцев Савелий (МОУ Юрьевская сош),
2 место – Брагин Иван (МОУ Отрадновская сош),
3 место – Киселев Александр (МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка).
В неполной сборке и разборке автомата Калашникова:
1место–Романов Никита (МОУ Физико-математический лицей),
2 место – Гордеев Никита (МОУ Физико-математический лицей),
3 место – Митрофанов Илья (МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка).
В подтягивании из виса на высокой перекладине:
1 место – Шляпников Егор (МОУ СОШ № 4) и Павлов Константин,
3 место – Королев Игорь (СОШ № 7) и Залавцев Савелий (МОУ Юрьевская сош).
В комплексно-силовом упражнении:
1 место – Хмелевский Сергей (МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка),
2 место – Шляпников Егор (МОУ СОШ № 4) и Кузнецом Максим (МОУ СОШ № 7).
В командном зачете среди городских школ:
1 место – МОУ СОШ № 5 им. 63-го Угличского пехотного полка,
2 место – МОУ Угличский Физико-математический лицей,
3 место – МОУ СОШ № 7.
Среди сельских школ:
1 место – МОУ Юрьевская сош,
2 место – МОУ Отрадновская сош,
3 место – МОУ Заозерская сош.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем удачи в новом учебном году.
Управление образования Администрации УМР
Автор uglich-online.ru